ろうきん立花コーポA棟

  • 兵庫県尼崎市三反田町二丁目

  • 東海道・山陽本線 / 立花駅 徒歩10分

  • 1972年築 / 10階建 / 260戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.9
割安

推定相場価格より10.4%割安

販価
980万円
15.8万円/㎡
相場
1,094万円
17.6万円/㎡
661
950
1,238
1,527
AI査定結果
推定相場価格
1,094万円
17.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
950万円〜1,238万円
15.3万円/㎡〜19.9万円/㎡
推定賃料
7.6万円
0.12万円/㎡
推定利回り
9.3%
 
最終更新日: 2026年5月21日
ろうきん立花コーポA棟
980万円(15.8万円/㎡)/ 8階 / 62.1㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は19.32万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(15.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/21980万円15.8万円8階 62.1㎡ 3DK西
2026/05/051,090万円18.7万円2階 58.44㎡ 2LDK西
2026/04/141,180万円18.3万円1階 64.44㎡ 3DK西
2026/04/081,190万円20.4万円2階 58.44㎡ 2LDK西
2024/09/131,380万円23.6万円6階 58.44㎡ 2LDK
2024/03/181,050万円18.0万円6階 58.44㎡ 3DK西
2024/03/111,200万円20.5万円6階 58.44㎡ 3DK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は15.86万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(15.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.4%割安です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/21
ろうきん立花コーポA棟
尼崎市三反田町二丁目
立花駅10分 980万円15.8万円62.13DK8階 / 10階建 西1972260SRC
2026/04/04ろうきん立花コーポ
尼崎市三反田町二丁目
立花駅10分 980万円16.8万円58.443DK7階 / 10階建 西1972260SRC
2024/06/26ろうきん立花コーポA棟
尼崎市三反田町二丁目
立花駅10分 1,080万円17.8万円60.743DK2階 / 10階建 1972260SRC
2025/04/23東園田団地4号棟
尼崎市東園田町七丁目
園田駅12分 980万円15.5万円63.362LDK2階 / 5階建 1970220RC
2026/03/05東園田団地3号棟
尼崎市東園田町七丁目
園田駅12分 850万円13.4万円63.363DK5階 / 5階建 南西1970220RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は兵庫県で1.3%下落、尼崎市では44.3%上昇しています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(15.8万円)は尼崎市の平均と比較して24.4%割高です。
1965〜1975年築, 専有面積50㎡〜70㎡の平均販売価格
兵庫県
15.3万円/㎡
前年比-1.3%
尼崎市
12.7万円/㎡
前年比+44.3%

所在地兵庫県尼崎市三反田町二丁目
交通東海道・山陽本線立花駅徒歩10分
築年月1972年
階数10階建
総戸数260戸
建物構造SRC
土地権利所有権